Политика и т.д.

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение mary »

А я вот, например, в однокомнатной квартире детей растить не хочу, это преступление против человечества, я считаю.
Кстати, есть смысл задуматься о своей земле...
[/quote]

Бабушки говорят:Господь дает ребенка и дает к ребенку))
Ставьте цели перед собой и настойчиво к ним шагайте,иногда поглядывая на реальность!
С достойной принцессой-далеко дайдете)))Дорогу,как известно,осилит идущий...
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение Хитрый электрик »

mary писал(а):Он ведь не врал! Как же нас ненавидят! И как я ему объясню,что я и мое окружение-не воруем!
Поведаю я вам Мария свою позицию. Я до того как в Мск перебраться "побирался" у себя дома далеко от Москвы, вкалывал на двух работах, на работе проводил я в среднем 16 часов в сутки. И не сидел на *опе в уютненьком офисе, хочу заметить, а иногда по несколько часов проводил на морозе, хоть и работа моя требует высшего образования, прошу заметить. И вот я перебрался в Мск, все у меня отлично, зп на уровне, причем 80% своего рабочего времени я страдаю фигней и так работает все моё окружение, хоть и уверяет меня что оно вкалывает, но поверьте, вы не знаете что такое вкалывать.
Так за что мне было любить ,сидя у себя дома, людей живущих в Мск? И, когда я езжу даже в Питер, я с пониманием отношусь с шуточкам "ну не знаю как у вас в Мск, а у нас в России".


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение Хитрый электрик »

Алёша писал(а):Почему так плодятся азиаты? Потому что им пофигу. Привыкли так жить, 20 рыл в комнате.
Почему так плодятся кавказцы? Потому что у них своя земля и свои дома там, на кавказе.
А я вот, например, в однокомнатной квартире детей растить не хочу, это преступление против человечества, я считаю.
Кстати, есть смысл задуматься о своей земле...
К слову, мои родители вырастили нас троих, и начинали свой путь с маленькой комнаты в коммуналке, (жили там 6 лет). И я нисколько не жалею, а уж родители - тем более, что так случилось в моей жизни, и называть это преступлением у меня язык не повернется, так что я с сочувствием смотрю на людей у кого нет ни братьев, ни сестер.


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение mary »

Даже и не знаю,как Вам ответить...Из 12лет работы в одном из ведущих банков Москвы-лет 5 я вкалывала так,что некогда было вспомнить поесть,спала стоя в метро от Выхино до Пушки,бросая малолетнего сына больным в садике.Потом лет шесть я почивала на лаврах,ненавидя пельменеобразных сотрудников в соседних кабинетах,кот.выли от усталости из-за ничего-неделания,и подсиживали друг друга.Банк,в результате,накрылся :-D
Вывод,любой жизненый опыт-это бесценный капиталл.Важно,чтобы условия,где ты его обретаешь-по меньшей мере были цивилизованными и давали возможность расти и добиваться нормальных человеческих целей.К сожалению,только в Москве(скорее всего)можно хоть какие-то цели ставить и их добиваться.Чего не скажешь о других городах...Вот и парня того(Дай Бог ему удачи)тоже сюда ноги привели. Но она не резиновая,и переламывает людей как мясорубка еще так...((
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение mary »

Хитрый электрик писал(а):
Алёша писал(а):Почему так плодятся азиаты? Потому что им пофигу. Привыкли так жить, 20 рыл в комнате.
Почему так плодятся кавказцы? Потому что у них своя земля и свои дома там, на кавказе.
А я вот, например, в однокомнатной квартире детей растить не хочу, это преступление против человечества, я считаю.
Кстати, есть смысл задуматься о своей земле...
К слову, мои родители вырастили нас троих, и начинали свой путь с маленькой комнаты в коммуналке, (жили там 6 лет). И я нисколько не жалею, а уж родители - тем более, что так случилось в моей жизни, и называть это преступлением у меня язык не повернется, так что я с сочувствием смотрю на людей у кого нет ни братьев, ни сестер.
Согласна на 200%! Мат состояние важно.Но гораздо важнее любовь и доверие в семье,поддержка близких.Да и подумать нужно,для чего и для кого ты на белый свет родился.Небо покоптить или оставить что-нить...
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение Хитрый электрик »

mary писал(а):Из 12лет работы в одном из ведущих банков Москвы-лет 5 я вкалывала так,что некогда было вспомнить поесть,спала стоя в метро от Выхино до Пушки,бросая малолетнего сына больным в садике.((
Вот-вот и я о том же. Расскажите о том как вы вкалываете в уютненьком офисе инженеру службы релейной защиты, который "ковыряется" в шкафу на морозе в открытом распредустройстве, есть еще много достойных специальностей, где помимо умственных способностей требуется работать в тяжелых условиях труда.
Получают эти люди, кстати, в разы меньше какой-нибудь "помощницы менеджера по работе с ключевыми заказчиками", которая тоже конечно же"вкалывает".
И ещё, к слову, часто слышу вай про то, что когда уже русский мужик поднимется и очистит столицу нашей родины от иноземцев. Сдается мне, если Моску с её саттелитами вырезать начнут, то люди в Сибири, на Урале да и в Европейской части России только радостно заулыбаются.

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Политика и т.д.

Сообщение Transmission »

Хитрый электрик писал(а):К слову, мои родители вырастили нас троих, и начинали свой путь с маленькой комнаты в коммуналке, (жили там 6 лет). И я нисколько не жалею, а уж родители - тем более, что так случилось в моей жизни, и называть это преступлением у меня язык не повернется, так что я с сочувствием смотрю на людей у кого нет ни братьев, ни сестер.
Согласна. Мы с сестрой выросли в коммуналке, но я бы не сказала, что мы сильно бедствовали. Хотя я офигиваю иногда от запросов некоторых, мол я зарабатываю меньше 5 тыщ долларов, это слишком мало чтобы воспитывать ребёнка.
Совсем уж неработающим нищебродом не надо быть, но ёма, сейчас зарплаты у всех нормальные, чего все боятся?

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Политика и т.д.

Сообщение Домино »

В последний год не такие уж и нормальные зарплаты у многих. Это военных, полицию и педагогов подтянули по уровню жизни, а сколько в полно *опе! вы даже не представляете! С образованием и опытом, между прочим.У нас сейчас огромна завуалированная безработица. Именно среди женщин с детьми. многие вынуждены работать за гроши, т.е. как бы есть работа, но нет зароботка.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Домино писал(а):В последний год не такие уж и нормальные зарплаты у многих. Это военных, полицию и педагогов подтянули по уровню жизни, а сколько в полно *опе! вы даже не представляете! С образованием и опытом, между прочим.У нас сейчас огромна завуалированная безработица. Именно среди женщин с детьми. многие вынуждены работать за гроши, т.е. как бы есть работа, но нет зароботка.
В странах ЕС и этому рады.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мария »

mary писал(а):Из 12лет работы в одном из ведущих банков Москвы-лет 5 я вкалывала так,что некогда было вспомнить поесть,спала стоя в метро от Выхино до Пушки
Это случайно не МПБ был?

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация