Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Вай, сколько я пропустила! Учеба и работа- зло!)))
Уважаемая smorodina, да, я атеистка, причем, имею массу аргументов за отсутсвие вероисповедания. Желаете- могу подискутировать с Вами на теологические темы: о христианстве, католицизме, буддизме, исламе. Да о чем хотите!
Будет ли мне о чем поразмыслить в старости- да будет. И это будет совсем не некто неопознанный в небесах, питающийся людским раболепством и освещенный пламенем жертвенных свечек.

Далее, о нашей измусоленной теме. Мною был задан вопрос, на который не прозвучало ответа от защитников животных: вы готовы взять на себя ответственность за поведение этих собак?
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Собачья жизнь

Сообщение admin »

Эта тема не несет в себе никаких результатов, кроме ничего не решающих споров.
Пусть каждый делает, как он считает нужным.

Две стороны имеют противоположные мнения и почему-то удивляются, что их мнение не поддержали.
Каждый волен думать и высказывать то, что хочет (главное, чтобы это не противоречило законодательству РФ).

За сим откланиваюсь, если будет нерезультативный базар продолжаться, придется закрыть ветку, чтобы не последовательно дальнейших "убийств" уже соседей.

Аватара пользователя

admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Собачья жизнь

Сообщение admin »

Суперуважуха, правильно написала про ответственность.

И ответственность будут нести обе стороны за то, что ничего не предпринимают. Действуйте, Господа.

Аватара пользователя

WebAdmin
Администратор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:50
Улица: ул. Речная д. 9

Re: Собачья жизнь

Сообщение WebAdmin »

Поправил некорректные вставки цитат. Уважаемые форумчане, если цитата не вставляется - отредактируйте свое сообщение и вставьте цитату верно. Посмотрите в Интернете как правильно вставлять BB-коды.

Уважаемые участники обсуждения. Хватит скандалить.
К вашему сведению ни стерилизация собак, ни их физическое уничтожение никак не решат проблем.

Стерилизация собак не решает проблем:
  • Проблемы нападений на детей и последующей психологической реабилитации.
  • Проблемы для домашних и диких животных.
  • Проблемы для граждан, занимающихся физкультурой
  • Проблемы для велосипедистов
  • Проблемы сосуществования собачьих стай и инвалидов по зрению
  • Проблема распространения инфекционных заболеваний и паразитов
Отлов и уничтожение собак не решает тех же проблем, пустующий ариал обитания животных моментально (несколько дней) заполняется притоком бродячих животных с окраин. Да за несколько часов со свалки новые набегут. Популяция бродячих животных не зависит от стерилизации никак.

Чем больше еды, тем больше собак. Чем больше сторожа, охранники, бабульки, женщины кормят псин, тем их больше становится (собак, а не бабулек). А я как не пройду, так у псов жратвы навалено столько, что они скорее от обжорства помрут.

А вы тут спорите: "в ступе воду толочь" или "воду в ступе толочь".

Есть только четыре способа снижения популяции собак на которые мы можем реально повлиять:
1. Пропагандировать население НЕ ПОДКАРМЛИВАТЬ псин. Вплоть до жалоб участковому на врагов народа, кормящих собак.
2. Убрать мусорки с улицы, включить мусоропровод. Больше мусорок - больше собак.
3. Соблюдать чистоту в микрорайоне, не бросать продукты после пикников и т.п.
4. Не ссориться, а решать проблемы.

Лика, не буянь. Модераторы могут вернуть свои права в любое время, когда пожелают.

Аватара пользователя

smorodina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:27

Re: Собачья жизнь

Сообщение smorodina »

Неправильное цитирование действительно очень большая и важная проблема на этом сайте..надо и вправду все делать четко,а то людям ну никак не понять смысл-)

Уважаемый respect с удовольствием с вами бы подискутировала на сие темы...но так как изначально разговор пошел слепого с глухим...лучше откланяюсь... и на ваш риторический вопрос лично я ответить не могу ибо поставлен не в том контексте данного случая!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Собачья жизнь

Сообщение structural »

в данном случае разговор со стеной

Аватара пользователя

smorodina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:27

Re: Собачья жизнь

Сообщение smorodina »

structural писал(а):в данном случае разговор со стеной
Странно что стену вы видите в моем лице...оглянитесь по сторонам,мож еще чего увидите-) Не утруждайтесь Structural,а то я где то и давно уже видела ваши умные реплики в свой адрес...будьте обьективны *BYE*


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Собачья жизнь

Сообщение structural »

в вашем лице я не вижу стены :)
как и не вижу смысла говорить с человеком упирающим на божий суд.
мне воопще порой казалось что вы через строку читали, а конкретно реагировали только на "убить собак", да сцепились с суперуважухой.
и ни одного предложения. вот и всё.

Аватара пользователя

smorodina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:27

Re: Собачья жизнь

Сообщение smorodina »

К большому сожалению-но читаете ВЫ очевидно между строк...и не надо мои первичные слова про "спрос" превозносить в куб и говорить также что предложений ноль...и давайте действительно не будем переливать из пустого в порожнее...дайте молча людям сделать то что они задумали,а все остальное вы всегда успеете сделать..The end !


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Собачья жизнь

Сообщение structural »

я ваапще любознательный 8-)
ну а молчать не по теме никто вам и не запрещал.

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация