Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

Denis писал(а)://завязываем с личностями. structural
Какие личности? Дал оценку деятельности, потому как считаю, что обращение в сообщество садистов, мягко говоря, это не нормально.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

lika писал(а):
Суперуважухаиреспект писал(а):

К сожалению, "сочувствующим" глубоко положить на мнение других жителей микрорайона. Оно либо не слышится, либо игнорируется, либо на него кладется большой болт. А еще, как я понимаю, действует : "кто не с нами, тот против нас".
Не ищется консенсус. Существует только одно: собаки будут тут жить. Точка. Так сказали граждане, почему-то считающие себя намного главнее остальных жителей микрорайона.
Спешу разочаровать: все без исключения имеют право голоса и личного мнения. Все мы жильцы. И нет главных и не главных.

Если компромисса не видно в этой ситуации, ну, значит, в один прекрасный день собаки просто пропадут.
Блин, ну уже терпения нет, решила ведь игнорировать вас двоих на форуме, что и делала. Какой КОМПРОПИСС ты лично предложила, кроме всех поубивать? Где твой консенсус? Что сама то сделала? Зимой предложили жители на форуме стерилизацию существующих собак, на том все и сошлись, что сейчас и делается. Ты же сама дельного ничего не предложила, только гоняешь убить убить...Это твой компромисс? Если люди что то делают, посоветовавшись с другими жителями, почему они должны слушать мнение двоих, которые ничего не предлагают кроме крайних методов, к которым всегда можно прибегнуть в крайнем случае. Даже с хамхаус мы пришли к консенсусу насчет стерилизации, которая тему собаки и начала. Завтра ты предложишь крайние меры для других, относительно соседей или чужого имущества и что, бежать и делать как ты говоришь?!
Ну, какг бэ, нас не двое, нас несколько больше. И вас, защитников, тоже далеко не много.
И при чем тут соседи и чужое имущество? Это не представляет потенциальной опасности жизни и здоровью. Если бы представляло, я приняла бы меры. Даже крайние.
Что же до "дельного"- делать начали только сейчас. 3.5 месяца назад поговорили и забыли. По твоим же словам, тебе было надо, чтобы "от собак отстали". А делать, судя по всему, ни ты, ни остальные, так же ничего не хотели.
Консенсусов масса- доброхоты могут забрать питомцев себе, отправить в питомник и т.д.
Стерелизация не решает проблемы. Ну не расплодятся они и что дальше? Их собственной агрессии это не уменьшит.
Я понимаю, что ты предложила бы мне тихонечко молчать в подушку, ибо я "ничего не делаю, только п***жу и троллю", но, уж извините, право голоса имеют все.
А если существует только 2 мнения - твое и не правильное- можешь воспользоваться властью и забанить меня.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: Собачья жизнь

Сообщение Mostovik »

C чего началось обострение паранойи в отношении собак? Разве кого-то покусали? Или насильно заставляют сдать деньги на стерилизацию?


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Собачья жизнь

Сообщение structural »

Denis писал(а):
Denis писал(а)://завязываем с личностями. structural
Какие личности? Дал оценку деятельности, потому как считаю, что обращение в сообщество садистов, мягко говоря, это не нормально.

а чего было сразу так не написать?
"Я, типа, вашу деятельность оцениваю негативно!" - чинно, культурно, благородно, высокомерно.
и потом. если такая служба существует, значит в ней есть потребность.
я, например, эту потребность совсем не отрицаю

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Суперуважухаиреспект писал(а):
Ну, какг бэ, нас не двое, нас несколько больше. И вас, защитников, тоже далеко не много.
И при чем тут соседи и чужое имущество? Это не представляет потенциальной опасности жизни и здоровью. Если бы представляло, я приняла бы меры. Даже крайние.
Что же до "дельного"- делать начали только сейчас. 3.5 месяца назад поговорили и забыли. По твоим же словам, тебе было надо, чтобы "от собак отстали". А делать, судя по всему, ни ты, ни остальные, так же ничего не хотели.
Консенсусов масса- доброхоты могут забрать питомцев себе, отправить в питомник и т.д.
Стерелизация не решает проблемы. Ну не расплодятся они и что дальше? Их собственной агрессии это не уменьшит.
Я понимаю, что ты предложила бы мне тихонечко молчать в подушку, ибо я "ничего не делаю, только п***жу и троллю", но, уж извините, право голоса имеют все.
А если существует только 2 мнения - твое и не правильное- можешь воспользоваться властью и забанить меня.
И тех и тех хватает. Но настойчивых противников только двое и один садист. Остальные раз сказали свое мнение и все, как это бывает, большинству пофиг на самом деле. Кто мешает тебе взять и отвезти их в питомники??? Питомники мы искали с Хамхаус, все переполнены. Ты сама то их искала? Если ты так боишься собак, то напрягись, давай придем к консенсусу, мы стерилизуем а ты ищи питомники, если думаешь что это просто.
И хватит тыкать мне зимней ситуацией. Зимой проблема была в передержке, мы не смогли ее найти, летом проще.
И я еще никого не банила только из личной неприязни или несогласия со мной!!!


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

2 Суперуважухаиреспект:
А делать, судя по всему, ни ты, ни остальные, так же ничего не хотели.
Стерилизовать собак я собирался еще до всех этих разговоров зимой, не правильные выводы вы делаете.
Их собственной агрессии это не уменьшит.
Агрессии и нет чтобы её уменьшать. И заодно объясню, почему я вам не верю что собаки вас облаяли. Первое - это их обычное поведение - они не реагируют на людей, а второе, если бы они вас облаяли, то вы не дожидались бы моего вопроса, а сами бы во всех красках рассказали, как на вас напала огромная опасная стая. Да и че уж, вызвали бы отлов. Но вы этого не далаете. Вопрос - почему? Из сострадания к собакам? Его у вас очевидно что нет, раз вы поощряете садистские методы, и даже хихикаете над ними. Ждете пока мы что-то сделаем? Так тоже нет, щас вы все идете в противовес, а то что 3,5 месяца все было на месте вас не интересовало, тему подняли не вы, но вы зато снова хорошо раззодорились.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Собачья жизнь

Сообщение structural »

Лика, я думаю садистов/сторонников крайних мер намного больше, мы с женой точно из их числа.
просто пока никто не покусан, мы никому не мешаем, к тому мера же и правда крайняя, все таки тоже создания живые.
хотя вот щас собаки стали на машину кидаться, раньше такого не было


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

structural писал(а):
Denis писал(а):
Denis писал(а)://завязываем с личностями. structural
Какие личности? Дал оценку деятельности, потому как считаю, что обращение в сообщество садистов, мягко говоря, это не нормально.

а чего было сразу так не написать?
"Я, типа, вашу деятельность оцениваю негативно!" - чинно, культурно, благородно, высокомерно.
и потом. если такая служба существует, значит в ней есть потребность.
я, например, эту потребность совсем не отрицаю
Вадим, ты угараешь или серьёзно? Какая служба? Сообщество уродов которые отстреливают собак (часто тупо оставляют живую собаку со вножеством дыр, или с перебитым позвоночником), кормят их отравой, от которой они помирают мучительной смертью по полчаса, кормят, как я уже написал фаршем с лезвиями или иголками или битым стеклом, фотографируют и снимают на видео все это, а потом еще обсуждают. При этом прикрываются чистотой города и т.п. Это по твоему служба? Ты это не порицаешь? Бывает, что действительно есть дикие стаи, которые проявляют агрессию на людей. Бывает, что людям действительно приходится бороться с опасными стаями, но не будут эти люди сидеть на форуме и обсуждать это. Если есть реальная опасность, они пойдут и пристрелят, или отравят.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

structural писал(а):Лика, я думаю садистов/сторонников крайних мер намного больше, мы с женой точно из их числа.
просто пока никто не покусан, мы никому не мешаем, к тому мера же и правда крайняя, все таки тоже создания живые.
хотя вот щас собаки стали на машину кидаться, раньше такого не было
Никто даже не облаян. Тема поднялась вообще из-за лая по ночам. Причем не факт, что этих собак.

Все 1,5 года время от времени бегают за машинами. И кстати только один рыжий пёс, а не все.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

lika писал(а):И тех и тех хватает. Но настойчивых противников только двое и один садист. Остальные раз сказали свое мнение и все, как это бывает, большинству пофиг на самом деле. Кто мешает тебе взять и отвезти их в питомники??? Питомники мы искали с Хамхаус, все переполнены. Ты сама то их искала? Если ты так боишься собак, то напрягись, давай придем к консенсусу, мы стерилизуем а ты ищи питомники, если думаешь что это просто.
И хватит тыкать мне зимней ситуацией. Зимой проблема была в передержке, мы не смогли ее найти, летом проще.
И я еще никого не банила только из личной неприязни или несогласия со мной!!!
Питомники переполнены. Возьмите себе. Это же вы настаиваете, чтобы собаки были живы.
На себе я их не попру ни за какие пряники. Потому что, как ты правильно изволила заметить, я их тупо боюсь.
Я ничем не тыкала. так напомнила. В передержке? Несколько страниц назад было написано совсем другое. Впрочем, ладно. Кому надо- сделал выводы.
Агрессии и нет чтобы её уменьшать. И заодно объясню, почему я вам не верю что собаки вас облаяли. Первое - это их обычное поведение - они не реагируют на людей, а второе, если бы они вас облаяли, то вы не дожидались бы моего вопроса, а сами бы во всех красках рассказали, как на вас напала огромная опасная стая. Да и че уж, вызвали бы отлов. Но вы этого не далаете. Вопрос - почему? Из сострадания к собакам? Его у вас очевидно что нет, раз вы поощряете садистские методы, и даже хихикаете над ними. Ждете пока мы что-то сделаем? Так тоже нет, щас вы все идете в противовес, а то что 3,5 месяца все было на месте вас не интересовало, тему подняли не вы, но вы зато снова хорошо раззодорились.
Ну да. Нет. На машины просто так кидаются. Это не агрессия. На прохожих погавкивают, бывает. Это тоже не агрессия. Риска заболеть бешенством и нанести кому-то опасную травму тоже нет.
И кто сказал, что я не обращалась в службу отлова? Я же уже писала "однажды эти собаки тупо пропадут".
Сострадания к собакам, к ЭТИМ собакам у меня не было и нет. "Огромная опасная стая" на меня не нападала, собака была одна, она лаяла, слава небесам, была не слишком близко. Не имею привычки выдавать глюки за реальность. С психикой дружу.
3.5 месяца назад было обещание некоторых.
А раззадорило, точнее, взбесило меня то, что отчетливо было дано понять "надо, чтобы от собак отстали".
ни ругайся, нащяльнике!

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация