Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собачья жизнь

Сообщение Transmission »

Вот девочку лучше, чтобы щенков еще не было (правда во время операции может оказаться, что уже беременна). Службы могут просто отловить, не убивая?

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Я попробую поговрить с тетей этой из службы, может они помогут поймать одну собаку хотя бы, но я не верю их методам, они же в них стреляют лекарством.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

Transmission писал(а):Вот девочку лучше, чтобы щенков еще не было (правда во время операции может оказаться, что уже беременна). Службы могут просто отловить, не убивая?
Я тоже думаю, что нужно сучек стерелизовать, чтобы щенков не было, а кобели.. ну вы сами понимаете :) Если сучка уже беременна, то все равно можно стерелизовать, просто если беременности нет, то вроде просто трубы переживают, а если беременна, то матку вырезают. Както так, но точно не могу сказать. Про службы нужно узнать, я имел ввиду просто ловцов, есть люди которые этим занимаются.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Denis писал(а):Сами то вы готовы что то сделать чтобы гуманно решить проблему, а не просто в службы названивать?
например? Оплатить стерилизацию? с чего бы? Мне есть куда потратить 3000 рублей. Взять на передержку после? Опять же с чего? У меня 2 кошки, маленькая квартира и любимые вещи. которые я не готова отдать на растерзание. Муж же будет не просто не в восторге, а сочтет меня сумасшедшей.
Далее, что значит прихоть? Извините, это у ВАС прихоть оставить стаю. Вот и ищите способы, решайте. Моя прихоть была завести кошек, так я лично их кормлю, ухаживаю и плачу за лечение. Мои кошки не шастают где нипопадя и никому не мешают. Если я исполню свою вторую прихоть и заведу свою собаку, я тоже буду за нее отвечать. Но только за нее!
И я очень сомневаюсь, что лично Вы стали бы принимать участие в судьбе человека, не дай боги. цапнутого особью из стаи. вы бы точно так же сказали бы "с чего?".
Denis писал(а):Вы просто боитесь собак, так может вам действительно съездить в приют, и "пообщаться" с животными, чтобы понять что не все так страшно.
Я боюсь бездомных (не важно, есть ли при этом номинальный хозяин) безбашенных тварей. Это относится как к собакам, так и к людям. Идти ли мне лечиться или нет, я решу как-нибудь сама, хорошо? Не стоит давать подобные советы, это может быть сочтено за оскорбление. Почему, если человек делает уси-пуси бездомным собачкам это считается нормальным, а если объективно смотрит на них как на источник заразы и потенциальной опасности, ему советуют полечиться? Забавно.
Denis писал(а):Про самолеты значит раздувают СМИ, а про собак всё правду пишут. Двойные стандарты? Или то самое желание видеть то, что хотите видеть или то, что удобно видеть.
Читайте внимательнее. Я так же писала, что летаю я мало. а мимо собак хожу каждый день.
И да, я не хочу обходить. Это единственная нормальная дорога к станции, если пешком и единственный подъезд к микрорайону если на машине.
Denis писал(а):Каждый помогает в меру возможности.
в случае с собаками это не помощь, а акт безответственности. Пенсионеры и дети в 99% живут под крышей и не бросаются на прохожих. привыкнув, что "им все должны".
Denis писал(а):из болезней это только бешенство. но вакцинировать никто не мешает
Вы добрый, щедрый и богатый. Вакцинируйте. А что с агрессией? И постоянным лаем?
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Denis писал(а):Если сучка уже беременна, то все равно можно стерелизовать, просто если беременности нет, то вроде просто трубы переживают, а если беременна, то матку вырезают.
матку-то вместе с плодом вырезают. Ай-яй, Денис, чтож Вы такой кровожадный-то?
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Блин, народ который не может ничем помочь, не флудите. Сами ничего не делаете, и других сбиваете своим мнением. Мы уже поняли вашу позицию на первых 10 страницах. Сидели до этого не жаловались, и лай никому не мешал, тут резко вдруг обострилось за день все и слух и инстинкты.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

Суперуважухаиреспект, вы же уходили с ветки? :-D я и не расчитывал на ответ уже.

бездомных людей боитесь, а на них вызываете тоже службы? Сколько живете в кучино? как раньше ходили то мимо этих собак и ничего не предпринимали? про лечиться - вы просто слишком негативно настроены, и видите мой совет через эту призму, я от всей души это написал и со всей серьёзностью без всяких намеков на оскорбления. У нас страна такая что очень много собак, везде они, во всех городах и районах. Ходить по улицам всем и шарахаться от каждой собаки чтоли.. Просто от страха этого можно избавиться, об этом я и написал. А вот вы активно намекаете, что я трус, не готов брать ответственность, в кусты и т.д. . Мне возрадоваться вашим репликам? Обходить в вашем понимании это через керамику? :)) я имею ввиду что если собака сидит на тротуаре, и если так страшно, то пройдите по другой стороне дороги. В чем проблема то? Самолет это только одна из опасностей. На машине веть тоже ездите? А часто задумываетесь какова вероятность попась в аварию? Не я один добрый щедрый и богатый, вакцинируем. Агрессии нет. Про лай уже писал.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

Суперуважухаиреспект писал(а):
Denis писал(а):Если сучка уже беременна, то все равно можно стерелизовать, просто если беременности нет, то вроде просто трубы переживают, а если беременна, то матку вырезают.
матку-то вместе с плодом вырезают. Ай-яй, Денис, чтож Вы такой кровожадный-то?
течка была неделю назад. думаете там щенки уже чтоли? :)) я щетаю что лучше убрать маленькие зародыши, чем потом щенков передавят колесами или перетравят. из двух зол меньшее.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

lika писал(а):Блин, народ который не может ничем помочь, не флудите.
Можем, впринцыпе, вообще уйти с форума, если тут уже нельзя высказывать свое мнение.
Denis писал(а):как раньше ходили то мимо этих собак и ничего не предпринимали?
Живу давно. Как? с трудом и мыслями об электрошокере. Просто раньше мне 7 штук одной кучей не попадались.
Denis писал(а):я имею ввиду что если собака сидит на тротуаре, и если так страшно, то пройдите по другой стороне дороги.
Если собака сидит на тротуаре, то обойти ее- только по проезжей части или по грязи (если весной-осенью) или по колено в снегу (если зимой). Уже бегу, блин.
Denis писал(а): На машине веть тоже ездите? А часто задумываетесь какова вероятность попась в аварию?
Из ничего аварий не бывает. Можно минимизировать фактор риска. так же и со стаей.
ни ругайся, нащяльнике!


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

Суперуважухаиреспект писал(а):Живу давно. Как? с трудом и мыслями об электрошокере. Просто раньше мне 7 штук одной кучей не попадались.
Телефон вам не попадался наверное на форуме, а не собаки. А про 7 штук я вам написал, что это временно, т.е. щас там ваще собак нет даже.
Суперуважухаиреспект писал(а):Если собака сидит на тротуаре, то обойти ее- только по проезжей части или по грязи (если весной-осенью) или по колено в снегу (если зимой). Уже бегу, блин.
До того, как положили новый асфальт на тротуар, ходить по дороге было удобнее чем по тротуару, котому как грязи и луж на старом покрытии было часто больше чем на дороге(с новым асфальтом) плюс торчащие мелкие камки. Большинство людей так и ходили по дороге, сомневаюсь что вы в таких ситуациях шли по грязному тротуару в целях непопадания под машину.
Суперуважухаиреспект писал(а):Из ничего аварий не бывает. Можно минимизировать фактор риска. так же и со стаей.
каким образом вы его минимизируете например в такси? вы всегда точно знаете квалификацию водителя? Напишу еще раз, в районе море собак, и такое же море вероятностей встретить их вами, но вы прицепились к конкретной стае, которая там находится кстати тоже непостоянно - они тоже убегают и за речку и за наши дома.

Вы всегда не замечаете неудобные вопросы?

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация