Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Собачья жизнь

Сообщение Мэйн Кун »

Суперуважухаиреспект писал(а): Вот, кстати, по поводу разбитого бампера: почему человек из-за какой-то дурноголовой шавки должен попадать на деньги? Так при этом, как показывает практика, сердобольные еще и вопить начинают, что "собаченьку" задавил.
Тогда надо истребить все вокруг, т.к. человек может попасть на деньги, из -за любого дурноголового, как на 4 - лапах/копытах, так и на 2-х ногах. Да и от пернатых... А последние еще и гадят на ваш автомобиль и вы попадаете на мойку.

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собачья жизнь

Сообщение Transmission »

Denis писал(а):Отчасти мне понятна истерия насчет стай. СМИ делают свое дело, круто же написать что "стая загрызла", но не добавить, что перед этим человек палкой махал перед мордой.
Согласна. Бывает, что родители не объясняют детям, что лупить собаку и кидаться в неё чем попало нехорошо и могут быть последствия.
Я в Москве каталась на велосипеде и за на меня кидалась стая. Но я собак от этого меньше любить не стала, потому что сама виновата, нехер по промзонам кататься!

А самое обидное - это что я в пирюте видела. Очень много собак действиельно породистых. И их оставили хозяева. Но не просто отвели в приют (так кстати сделать нельзя). Кто-то привезал собаку к дереву и ушел. Или увёз подальше и оставил. Причины - обстоятельства в семье изменились, ребёнка укусила и т.п. И вместо того, чтобы усыпить (если вдруг вред нанесла, жалко - но надо брать ответственность на себя), поискать новых хозяев, просто выкидывают. А они плодятся.
У многих животных искалечена психика. И не сама по себе, а из-за людей. Дети и взрослые порой бывают очень жестоки, обижают почём зря. Собак пореже трогают, над кошками проще издеваться.
Убить всегда можно успеть. А воспитать животное и себя уже сложнее.
Не мы выкинули их, другие люди. Но просто махнуть рукой и отстрелять нельзя.

Я бы могла попробовать взять собаку на передержку после операции, если что.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

xamxays писал(а): Нахрена? можно повесить табличку что собак тут больше нет.
Вы правда ве6рите что она долго провисит? У нас скворечники в дребезги, а вы про таблички.
xamxays писал(а):т.е. вы пойдете родственникам покусанного объяснять что тот сам виноват?
Откуда я могу знать кто виноват? Покусали не дай бог ребенка, вы че демаете он родителям придет и скажет "я махал палкой у собаки перед мордой и она на меня напала", или все таки родители услашат "шел себе, ел мороженку, вдруг выбегает ужасная собака и набрасывается на меня"? Вы написали, что при каком-то нехорошем случае вы первой укажите на защитников, которые уже должны были быть в кустах к тому моменту. Ну так никто не прячется, я открыто свою позицию высказываю, и объясняю почему я так считаю. Я - это не анонимный интернет-персонаж, а реальный житель района. Вам про вашу ответственность я тоже вопрос задавал, ответьте плз, будете ли вы себя считать виноватой.
xamxays писал(а):Вы уверены что лай именно оттуда? и вы уверены что эти собаки по ночам туда не ходят?
что именно со стороны гаражей - да. Что это другие собаки разумеется нет. Но вам самой каково будет дальше жить, если этих собак убьют, а лай из-за которого их убили продолжится?
xamxays писал(а):Вот вы тут рассуждаете о том что эти собаки безобидны и все прочее, а как же так происходит что домашние питомцы кусают своих хозяев и их детей? и иногда до сметри? Мне не надо СМИ у меня подругу покусала собака соседей, которую она знала с младенчества. И это хорошо, что все хорошо закончилось (но ужасные шрамы без кусков мышц у неё остались навсегда!)
Нельзя застраховаться от всего в этой жизни. Если так смотреть на жизнь, то можно вообще из дому не выходить. У меня у жены, когда она жила с родителями с частном доме, был ротвейлер на цени. Тоже взяли маленьким щенком. Так вот этот выросший щенок в игре брату жены рассек всю бровь. Но я веть неделаю из этого вывода, чо все собаки опасны. Да, бывают случаи, от этого никуда не деться.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

Transmission писал(а):А самое обидное - это что я в пирюте видела.
Я тоже был в приютах, поэтому знаю, как выглядит с виду безобидное "поместить собаку в питомник". Суперуважухаиреспект, вам тоже не мешало бы посмотреть. Может хоть маленько изменили бы свое мнение.
Transmission писал(а):Я бы могла попробовать взять собаку на передержку после операции, если что.
В таком случае я готов оплатить стерилизацию. Не зависимо от того, есть ли желающие присоединиться.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Денис я присоединюсь материально, собаку правда взять не могу, муж категорически против, у меня есть кот, я уже подбирала и приводила животных, после этого все теперь ставят выбор или он или другое животное :-D , сказано деньги и время трать на них, а домой не води.
Ну и повторю если найдется организация, готовая помочь, то также отплачу им пиаром в газете что стоит больших денег чем их услуги.
Могу также дать объявление с фото про стерилизованную собаку пока она будет на передержке у Трансмишион, возможно кто заберет себе на дачу. У нас и покалеченных собак забирали по моему объявлению. А за одной кошкой про которую я написала в газете приехали аж из Нальчика и забрали, специально за ней приезжали. Вот такие есть люди у нас в стране. Слава богу.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

Суперуважухаиреспект писал(а):Я не писала, что хочу их непременно убить я хочу их убрать. Увезут в питомник- хорошо. Унесут по квартирам, посадят на цепь на водоканале- роскошно.
Суперуважухаиреспект писал(а):я не хочу, чтобы бегали за моей машиной
Суперуважухаиреспект писал(а):С какой стати? Обходить-объезжать тоже не буду, тоже - с какой стати?
Я "хочу" - "увезут", "унесут", "посадят". Слово "прихоть" не просто так прозхвучало в моем посте. Сами то вы готовы что то сделать чтобы гуманно решить проблему, а не просто в службы названивать?
Суперуважухаиреспект писал(а):Пока не нападают. Вы дадите 100%, что и не нападут? Я не дам.
Никто не даст. Но я уже в который раз пишу, что нельзя в этом мире дать на что-то 100% гарантию.
Суперуважухаиреспект писал(а):Ребенком была, вот и все. А та собака органически не переносила детей. Х.З. почему.

Так вместо вымещения злобы может лучше детскую травму подлечить? Я серьёзно. Вы просто боитесь собак, так может вам действительно съездить в приют, и "пообщаться" с животными, чтобы понять что не все так страшно.
Суперуважухаиреспект писал(а):Да, на самолетах я летаю. Нет, не нервничаю. Да, прекрасно отдаю себе отчет в том, что он может упасть. Нет, не считаю опасность от самолетов равнозначной опасности от стаи собак- летаю не часто, да и авиакатастроф, по сути, не так много, больше раздувают. А собаки- рядом ежедневно.
Я ответила в полной мере?
Про самолеты значит раздувают СМИ, а про собак всё правду пишут. Двойные стандарты? Или то самое желание видеть то, что хотите видеть или то, что удобно видеть.
Суперуважухаиреспект писал(а):люди то будут по прежнему идя на работу у забора оставлять еду собакам
таких вообще не понимаю. Хочешь кормить- забирай домой. А то я сейчас медведя, блин, прикормлю. Ну жалко мне его!
Я уже писал про пенсионеров и детей. Каждый помогает в меру возможности.
Суперуважухаиреспект писал(а):ну вот видите? у вас тут же нашелся повод "слинять в кусты". Вы щадите свою семью, а я щажу себя. Я боюсь большого количества собак, не хочу ходить мимо них каждый день и это мое личное право, не находите?
А чем проблема будет решена? Стерилизацией? Она разве автоматически подразумевает излечение от всех болезней? Исчезновение агрессии?
что значит повод слинять в кусты? я щетаю что сытые знакомые собаки, гораздо лучше голодных собак.
боитесь - так обходите, а ну да "вы так не хотите".
из болезней это только бешенство. но вакцинировать никто не мешает. остальные болезни: лишаи - собаку не гладите, ниче не будет, токсоплазмозы всякие и т.п. ими вся улица кишит, и возможно даже ваш порог, т.к. вы на ногах приносите огромное количество микробов домой.
Суперуважухаиреспект писал(а):А если-таки укусят? Все равно "бедненькие собаченьки"? а злой, нехороший человек шастал тут лишний раз. сам виноват?
Уже писал, что если не видел своими глазами, то не возьмусь судить кто виноват.
Суперуважухаиреспект писал(а):Нет, при появлении ДРУГОЙ стаи я лично позвоню в ТУ ЖЕ службу. Причем, в тот же день, когда эту стаю увижу.
Я говорю о том, что вот оно уже, произошло. Уехали вы на недельку, а в этом момент...
Суперуважухаиреспект писал(а):Без сомнения. только стоит выбросить стаффорда на улицу и посмореть, что с ним будет через пару месяцев.
Множество случаев. Собака будет выживать как и все остальные собаки. У моей коллеги кстати стафф с улицы. Первые месяцы как взяли ходил носом в пятки смотрел, настолько был глагодарен.
Суперуважухаиреспект писал(а):Вот, кстати, по поводу разбитого бампера: почему человек из-за какой-то дурноголовой шавки должен попадать на деньги? Так при этом, как показывает практика, сердобольные еще и вопить начинают, что "собаченьку" задавил.
Вопрос задайте чиновникам, которое на контроле численности бездомных собак только бабло отмывает.
Суперуважухаиреспект писал(а):В общем, за сим покидаю ветку, ибо надоело дискутировать на эту заведомо тупиковую тему.
Эта тема заведомо тупиковая только когда речь идет о каких-то гипотетических стаях. Мы говорим о конкретном случае.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

lika,
Спасибо.
В выходные схожу снова в ветклинику. В прошлый раз мы с ними пробовали пристроить на передержку в ФСБшный питомник в павлино где-то. Но там все вальеры были заняты. Может удастся в этот раз. Если нет, то трансмишн будем бесконечно благодарны :)

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Денис, я Вам благодарна и что решали эту проблему и ранее. Присоединяюсь. Да, Трансмишин, ты ЧЕЛОВЕК, кстати еду тоже купим для собаки на время передержки.

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собачья жизнь

Сообщение Transmission »

Предлагаю взять шенка-подростка. Его потом проще присторить и воспитать ещё не поздно. Да и мне не так страшно дома держать будет, как большую собаку))


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

Transmission писал(а):Предлагаю взять шенка-подростка. Его потом проще присторить и воспитать ещё не поздно. Да и мне не так страшно дома держать будет, как большую собаку))
Подросткам будет год летом. Они уже не маленькие. Там их двое пацан с девчонкой :) Проблема в том что они боятся людей, надо както ловить будет. Может даже ловцов вызывать.

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация