Выборы в госдуму 2011

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

За кого голосуем?

Опрос закончился 03 дек 2011, 19:40

Справедливая Россия
4
11%
ЛДПР
17
49%
Патриоты России
1
3%
КПРФ
3
9%
Яблоко
4
11%
Единая Россия
5
14%
Правое дело
1
3%
 
Всего голосов: 35


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение MasterGT »

Vladimir писал(а):есть у меня такие знакомые тоже - жопа в тепле, получают "нормально", и говорят "а чего нам париться, вроде заграницу в отпуск ездим, машина-квартира есть, шмотки покупаем, зачем нам эти митинги-баррикады? А воруют - да, пофиг, главное у МЕНЯ всё ок. Нищие? Так они сами виноваты, да-да, вся Россия, были бы с мозгами - были бы как Я"...

и вообще, разговор-то не о том, что у горстки людей в России "всё чики-поки" - это мы и так знаем и видим. И лично я рад за тех, кто своим трудом и знаниями добивается (в их собственном понимании) чего-то. А о том речь, что остальных тупо наё*****ют и показывают, что от них, хотя и большинства, них** не зависит. И народ видит, что не все трудом своим зарабатывают.
Ну а Вы полностью не согласны со словами ваших знакомых? Вы посмотрите правде в глаза. Человек существо ленивое. Многие правда не хотят чего-либо делать. Они хотят жить хорошо, а делать что-либо ради этого не хотят. И во всех своих бедах винят государство. Если кто-то проснувшись не делает в своей квартире ремонт, то он не пеняет на государство. Он понимает, что если он реально не начнет своими руками его делать, то ремонта не будет. А тут человек пеняет на все. Многие фразы про коррупцию, плохое образование и прочее уже по старой привычке преувеличены. Да, проблемы есть. Но не так, как частенько это преподносят. Я знаю ВУЗы где вообще не берут взяток, нормально учат и т.п. Оговорюсь сразу. Кто хочет, тот и становится специалистом. Многие же студенты просто не хотят учиться. Лекции могут пропускать неделями, зачеты и экзамены сдают на три, лишь бы хвоста не было. И еще про образование. Просто высшее за границей не котируется. Защитите кандидатскую и зайдите в посольство какое-нибудь с фразой "вот подумываю поработать в вашей стране". Посмотрите на их реакцию. Я к тому, что кто хочет, тот и живет нормально более или менее. Это не значит, что будет жить в палатах и гадить в золотой унитаз, но достойно жить будет. Для примера. Приезжал ко мне не так давно установщик встроенных шкафов. Стоимость его работы - процент от стоимости шкафа. Так вот. В хорошие месяцы он зарабатывает под 300 тыс. руб. Только работать надо конечно же. И график черт знает какой. Не всегда с раннего утра, но частенько до позднего вечера. Иногда до 12 ночи.
И вот Вы пишите, что речь о тех остальных, которых тупо наё****ют. А где не так? Я почему и писал про принцип государства, как про один из социальных институтов общества. На мой взгляд, а он сформирован из взглядов многих других светлых умов, любое государство как раз и представляет из себя в бОльшей степени эту бОльшую (в сравнении с общим кол-вом) массу людей, которых тупо наё****ют. А верхушки этих государств жируют. Смотрим на верхушки любых государств. И везде так. В капиталистическом строе такие правила. Это не социализм, когда государство как-то заботится о гражданах. Сейчас все платно и каждый сам за себя. И изменить это нельзя без революции. Новый человек попадает в систему, а она его затягивает. И не он ее изменит, а она его под себя. Вы это и без меня прекрасно знаете. Изменить можно только все кардинально разрушив, а всю нынешнюю элиту истребив. Но для этого должна накопиться определенная сила и до определенной величины. Но как может получиться? А как уже получалось несколько раз. Та же Англия или США сами стоят на пороге краха, но они знают один действенный способ. Надо развязать войну на другом континенте, а самим остаться в стороне. После войны у других все в полной разрухе и все ослаблено (включая политическую силу). У них все хорошо. Конечно же можно навязать свою политическую волу, правила, свою крепкую и незатронутую войной валюту (которая подконтрольна им), забирать товары и сырье за копейки и т.д. и т.п. И что получится? Элита все равно жирует. Рядовые граждане еще в бОльше зад**це. Кто этого хочет? Я думаю мало кто. И даже те кто живет не очень будут жить вообще хе**во. И когда такие как Навальный, который обучался в Йельском университете (США), борются за справедливость в России, то у меня это вызывает опасения. Какие и почему думаю не стоит пояснять.

P.S. Все вышеописанное лишь ИМХО.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение lika »

По поводу что можно заработать, главное лениться, не всегда этот принцип действует, тут уже писал Ред бул про то, с чем приходится сталкиваться в нашей стране тем кто хочет открыть бизнес, та же проблема у фермеров, которые сталкиваются с теми же проблемами, коррупцией, бюрократическим идиотизмом и противоречущими законами и много еще с чем. Реально тяжело было смотреть как эти люди которые своим трудом и силами пытаются поднять сельское хозяйство, обивали пороги редакции нашей чтобы хоть через газету достучаться до государства. Да и перечислять можно много специализаций, где дело не в лени. А насчет Навального согласна, но за справедливость борются не только такие а реально те кому не все равно и таких больше чем аля Навальный.
ЗЫ Любите вы писать я смотрю длинные посты MasterGT. :-)

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Transmission »

"Большинство "охранительских" постов в ленте сводятся к оправданию хамства обслуги.

Кто вам сказал, что этот стейк протухший? Есть справка от врача? Вы вообще в курсе, как надо жарить стейки?
Почему вы решили, что официант не имеет права держать вас за лоха и за быдло? Отнюдь, он имеет полное право вам хамить, тем более, что вы это явно заслужили.
Ну, сменят повара - и что изменится? Пусть лучше этот повар день за днем повышает свою квалификацию, оставьте его в покое. Все остальные повара еще хуже, инфа 100%.
Вы что, не понимаете, что эта кафешка одна на весь район? Неужели вам хочется, чтобы ее закрыли? Чтобы на смену этому - да, не идеальному кафе пришел кабак с гопниками? А будет кабак, инфа 100%.
Что значит "это не французская кухня, а помои"? Вы помои видели когда-нибудь? Ок, валите в свой Париж, "Шереметьево" работает круглосуточно.
Это данность, смиритесь! Что, у вас есть проект другого ресторана? Покажите альтернативное меню! Не абстрактное требование давайте, а альтернативное меню, где расписано, как жарить стейки. А вежливый персонал у вас есть? Этот? Не смешите меня! Не раскачивайте вагон-ресторан! Вам же будет хуже!
Тщательно пережевывая пищу ты помогаешь обществу!
И так далее.

Но что-то я сомневаюсь, что эти люди и в быту такие же терпилы. Скорее, совладельцы ресторана."


http://dmitriy-dabb.livejournal.com/629315.html

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Алёша »

Что сейчас происходит типа митингов - детский сад.
Вспомним, что было 18 лет назад.
http://www.youtube.com/watch?v=8mZlBqee048
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):ЗЫ Любите вы писать я смотрю длинные посты MasterGT. :-)
Вообще не люблю писать на форумах. Данный форум для меня исключение из правил. Я лишь люблю доносить до людей свою мысль максимально полно. Стараюсь по мере возможности не просто что-то высказать, а пояснить свою позицию.

Transmission, я лично не понимаю причину Вашего сарказма. Свои мысли я поясняю. Вы же лишь высмеяли их своим сообщением и... И все. Выскажитесь сами с аргументацией. Я думаю, что всем будет интересно Ваше мнение. А как Вы сделали, так любое сообщение можно высмеять. Абсолютно любое. Советую найти учебников десять по ТГП разных авторов и почитать их для собственного интереса.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Алёша »

И еще про детский сад нынешний и серьезные события ранее.
Кто знает, может, мы жили бы сейчас в совсем другой стране.
http://www.youtube.com/watch?v=y08nOgAH5IU
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Алёша »

Yelkz (23:40:06 8/12/2011)
Разговариваю тут со знакомыми, все собираются идти на митинг 10-го октября (тут у нас свой будет локальный - у цирка). Спрашиваю "вам нафига?" - они - ну мы так, позырить. Вспоминается старый анекдот:

- Повесил объявление "В субботу у цирка состоится сбор дураков"
- и что - никто не пришел?
- пришла толпа народу. Всем было интересно посмотреть на этих дураков, которые будут собираться!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Vladimir »

Мастер, я вам про Фому а вы про Ерёму. много слов, а прочитал - и ни о чём.
какой-то сборщик там 300 кусков получает - вы-то сами поверили ему? Достаточно вот сюда зайти: http://hh.ru/applicant/searchvacancyres ... 0&areaId=1 и понять о потолке их зп. Роникон (на мой взгляд, неплохая мебель) и тот до 100000 всего платит. С учётом всех минусов данной профессии, ездишь ты на своей тачке да и инструмент свой нужен. Да и наврятли сейчас нужны миллионы сборщиков мебели, да? И не надо брать всё время Москву и МО - вы куда-нить в глубинку поехайте и спросите, сколько ТАМ получает сборщик мебели. И даже если он дорогую мебель собирает и получает больше с одной сделки, то ему просто повезло, а можент и не просто, потому что желающих получать по 300штук наверняка полно, и то же начальство скорее "своего" пристроит, чем обычного какого-то.

Очередной пример приведу - у знакомой отец работает в инститте, профессор. ЗП - 17 000р.
А насчёт студентов - да, есть не особо желающие учиться. Но посмотрите что сейчас делают вообще с образованием. В школах будет в 1,5 раза меньше уроков. Хочешь выйти умным из школы, а не обычным середнячком - будешь платить за "дополнительные" (возвращённые) уроки. Грёбаный ЕГ уже оболванил несколько поколений, когда дети не получают знания, а готовят ответы на вопросы по ЕГ. В институтах тоже придумают чё-нить такое. ПЖиВ не нужны умные, им нужны роботы, способные обслуживать и управлять другими роботами.

2Алёша всё ещё впереди ]:-> да, детсад, но условие другие. вышло 7000 в Москве - и пока мирных 7000, и хорошо что мирных. А выйдет 70000 - будет по-другому немного.


Люди осуждают в данном топике абсолютно фальсифицированные выборы в ГД2011. И если "выборы" в местные органы власти по субъектам федераций в прошлые года не приносили такого резонанса по причине их локального характера, хоть и были такими же фальшивыми, то последние выборы уже всей стране показали, что они *******.
и не надо рассказывать, что мол везде так - да нихрена, во-первых, а во-вторых, большинству плевать "где-как", разговор о России идёт! и ничего не докажешь и в суд не обратишься, потому что всё подконтрольно ПЖиВ, и менты и военные и все вертикали власти. И эти **** ещё собираются разбираться, кто же там наснимал такие вот разоблачающие ролики. Ну а ху**, не со своими же членами им воевать, не так ли?

И причём тут обучение Навального где-то? он всего лишь спичка в полном коробке, по крайней мере не боится говорить о махинациях открыто, и не прячет свою Ж в тепле, видя весь беспредел. Ссыкунов в России и так хватает, сами знаете. Мне не важно, сам он всё делает или ему платят - главное, что его информацию (о тех же госзакупках, например) никто опротестовать не может, потому как всё так и есть, и те же мерседесы по 6-8 лямов закупают и прочее - да каждый сам мог бы разобраться в этом, просто почитав конкурсы по госзакупкам и их результаты. Просто одно дело разобраться, другое - ничего не сделать, третье - сидеть в тепле и ничего не знать, а четвёртое - рассказать об этом в интернете :-)
и я бы с удовольствием и в ельском, и в гарварде, и в оксфорде поучился, были бы деньги да время на это, и думаю, мало бы кто отказался от этого))
Речная 5

Аватара пользователя

ABeL
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:14
Дом: 15
Подъезд: 2
№ квартиры: 83
Контактная информация:

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение ABeL »

Vladimir писал(а): Мне не важно, сам он всё делает или ему платят - главное, что его информацию (о тех же госзакупках, например) никто опротестовать не может, потому как всё так и есть, и те же мерседесы по 6-8 лямов закупают и прочее - да каждый сам мог бы разобраться в этом, просто почитав конкурсы по госзакупкам и их результаты. Просто одно дело разобраться, другое - ничего не сделать, третье - сидеть в тепле и ничего не знать, а четвёртое - рассказать об этом в интернете :-)
Владимир, раскачивать все могут, для этого ума вообще не требуется, даже наоборот!
А что вас так их мерседесы корёжат? Или вы, если получите должность, себе мерседес за казеный счет не купите?)))
Да туда кого угодно посади, он в момент на "темную сторону силы" перейдет)


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Vladimir »

ABeL писал(а):Владимир, раскачивать все могут, для этого ума вообще не требуется, даже наоборот!
А что вас так их мерседесы корёжат? Или вы, если получите должность, себе мерседес за казеный счет не купите?)))
Да туда кого угодно посади, он в момент на "темную сторону силы" перейдет)
перейдёт, если будет видеть такую возможность, ПОЧТИ каждый. А вот если действительно сажать и наказывать КАЖДОГО, кто украл, причём серьёзно - тогда и желания воровать будет гораздо меньше.
и ничего я не раскачиваю. хочется только одного - честных демократических выборов. и ладно бы вброс-карусель-подтасовка данных протоколов была бы в одном-двух местах - так это по всей стране творилось, хоть и не везде зафиксировали. никто на митинге, никто из здравомыслящих, не хотел бы "революций" и "раскачивания лодки". проиграли (в смысле по сравнению с предыдущими выборами) - нужно делать это с достоинством, а не приписывать себе проценты повсеместно. а так мы с вами получаем ещё один созыв ГосДумы, в котором все вопросы будут решаться в том ключе, в котором нужно им. а уж они о себе позаботятся, будьте уверены :-!
Речная 5

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация