Москвичи еще есть?

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Eleno4ka »

kis-kis писал(а):Все плохое - в наших головах. Кто-то видит грязь и тесные электрички, а кто-то слушает весной соловьев у Пехорки и абсолютно счастлив. Как-то так.
*BRAVO* kis-kis, аж зачиталась))
Хорошо там, где нас нет)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение лиса-Алиса »

kis-kis писал(а): Именно в Кучино сбылась мечта - купили недавно лыжную одежду, обувь для походов зимой на природу, следующий шаг - лыжи. За весну-осень объездили на велосипедах всю округу, озер не сосчитать, с Лисьей горы вид- потрясающе!
Мы когда в Москве жили почти всё парки Москвы объездили, потом появился ребёнок, и всё-равно мы мотались по паркам (коляску в багажник и вперёд)...И мы тогда с ещё грудным ребёнком пешком (он в колясочке) добиралась до Кусково.
Скажу больше, когда ещё жили в Москве мы постоянно где-то тусили, а переехав сюда я с двухлетним малышом оказалась просто прикована к нашей многоэтажке, магазину Пятёрочка и пр. Ни о каком лесе и речи быть не может, я просто ума не приложу как мне туда довезти ребёнка. Это конечно хорошо ,Вы на лыжах и раз и там (в лесу) а простите к какой лыжне мне пристегнуть ребёнка чтобы мы туда добрались? Ведь в том то и смысл, чтобы сынок подышал свежим и чистым воздухом.На машине в лес на пробраться.

Нет, ну реально у меня здесь руки связаны.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение xamxays »

лиса-Алиса писал(а):... мотались по паркам (коляску в багажник и вперёд)...Скажу больше, когда ещё жили в Москве мы постоянно где-то тусили...
а что щас мешает? до Москвы 7 км. На машине так и вовсе не проблема...
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение лиса-Алиса »

Нам, да ничего!Но сначала нужно выбраться из Железки! Мы однажды до Кожухово только час добирались, это против 20 мин (безпробочных). Опоздали по записи к врачу , да и ребёнок больше получаса в машине не сидит нормально, начинает вставать, кряхтеть, расстёгивать ремни, короче колобродит по всей машине.
А до Московских парков максимум 30 минут добирались,до некоторых ещё меньше. А мы отсюда однажды до Кузьминок доехали, пока ехали так устали, что даже сил не прогулку не осталось.Уж очень утомительны долговременные поездки.

Я не ною, я говорю как оно есть.
Я очень бы хотела попасть в местный лес, может кто-нибудь знает путь по-короче? Сколько туда по максимуму добираться,учитывая мой пеший ход?(ну и санки или коляску).

Раньше тут обсуждали, но я по карте посмотрела, решила, что для нас с сыночком это далековато.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Царь
Модератор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:30

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Царь »

Все сообщения касательно дорог перенесены в тему Дороги всякие: федеральные, местные и лесные тропинки
http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=23&t=38" target="_blank


dmv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:53

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение dmv »

лесопарковая зона начинается в северном кучино буквально 5 мин от станции можно пешком туда пройтись справа от домов мортона есть вход в лесок дальше он идет км 2 вдоль дач и также можно пройти над мостом перейти через пехорку и идти на право там тоже вполне хорошо все в 15-20 минут пешком

Аватара пользователя

karkon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:09

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение karkon »

dmv писал(а):лесопарковая зона начинается в северном кучино буквально 5 мин от станции можно пешком туда пройтись справа от домов мортона есть вход в лесок дальше он идет км 2 вдоль дач и также можно пройти над мостом перейти через пехорку и идти на право там тоже вполне хорошо все в 15-20 минут пешком
В "северном Кучино" в лесопарк, где "МОРТОН" строит, лучше не ходить, там очень много мусора, много поваленных деревьев. ]:->
Кучинский "старожил".

Аватара пользователя

Автор темы
tknva
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:59
Дом: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение tknva »

лиса-Алиса писал(а):
zemfira454 писал(а):
лиса-Алиса писал(а):А те кто был во Франции мечтает о Франции.Кому где по-душе туда и будет стремиться.
Рыба ищет где глубже,а человек где лучше.
А кто нас и где ждет? Мы "там" будем людьми другого сорта-,даже не 2-го, а странствовать,если есть на что и есть время,просто замечтательно! *GIRL CRAY*
Но чего ж Вы так? Вот у нас знакомые уехали в Германию, там супер, особенно там пенсия понравилась им, женщина перевезла своих пожилых родителей туда и у них там абсолютно никаких проблем, главное язык знать. Хотя скажу что у этой семьи немецкие корни, может поэтому у них и так прекрасно, так сказать в своей тарелке оказались.
А ещё они возмущались раньше, что им чтобы остаться в Германии требовались определённые усилия, а также они сдавали экзамен на знание языка, а турки ,которые туда приезжают, вообще без знания языка и им там легче закрепиться почему-то. Вот знакомая наша и ворчала всё, что мы мол тут из кожи вон лезем, чтобы тут жить, а им на блюдечке с голубой каёмочкой всё подают.(видать политика такая у Германии в отношении турков)
не знаю я вот жил в Лондоне полгода, вернулся. все сразу "ты что дурак" ? трудновато там было...плохо видимо адаптируюсь в чужих культурах хоть и язык свободный. хочется у себя и чтобы поЧеловечески

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение snsaf »

kis-kis писал(а):Не могу сдержаться, хотя до этого просто читала.... Ну вот закидайте меня тапками, не пойму никак - в Кучино что, медом было намазано или арканом сюда затаскивали, что сперва сюда все дружно приехали, а теперь так же дружно ругают этот район. Не нравятся электрички - покупаем машину и едем в комфорте. Пробки? Переезжаем ближе к москве. Свалка, гопота, то магазинов нет, то воздух грязный, то в кино не сходить, то охрану не хотим, то хотим, и бла-бла-бла...
Воздух плохой? Поднимаем свою пятую точку от компютера и в лес на велосипедах, лыжах и т.д. Именно в Кучино сбылась мечта - купили недавно лыжную одежду, обувь для походов зимой на природу, следующий шаг - лыжи. За весну-осень объездили на велосипедах всю округу, озер не сосчитать, с Лисьей горы вид- потрясающе! Почти на каждых выходных к нам приезжают и САМОЙ ХВАЛЕНОЙ МОСКВЫ друзья и требуют увести их подальше в лес, на озера, чтобы посидеть в тишине у воды. И эти самые москвичи завидуют нам, живущим "у свалки, среди гопоты и наркоманов".
Все равно скучно и нечем заняться? Дружно идем в бассейн, летом после работы - на стадион на пробежку.
Мало магазинов? Боюсь спросить - а что вы такое кушаете? Белугу с трюфелями? ))) Тогда да, подстава... А нам, простым смертным, ассортимент нравится.
Все плохое - в наших головах. Кто-то видит грязь и тесные электрички, а кто-то слушает весной соловьев у Пехорки и абсолютно счастлив. Как-то так.
+1000
Светлана

Аватара пользователя

SIPE
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:40
Дом: 5
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение SIPE »

tknva писал(а): не знаю я вот жил в Лондоне полгода, вернулся. все сразу "ты что дурак" ? трудновато там было...плохо видимо адаптируюсь в чужих культурах хоть и язык свободный. хочется у себя и чтобы поЧеловечески
Так ты из одного ЮК переехал в другое :-D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация