въезд на территорию

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: въезд на территорию

Сообщение webgood »

Подскажите, люди знающие. Когда мы сможем сами выбрать своё ТСЖ и полностью контролировать его деятельность?
Зависит от процента собственников жилья по отношению к общему количеству или ...?

Т.к. мне кажется что все наши здесь разговоры и мысли - как вилами по воде.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: въезд на территорию

Сообщение xamxays »

Это всё здорово. Но большинство не готово платить даже те деньги что мы платим щас! Нанимать ЧОП или какую то другую охранную структуру будет дороже. Вариант (особенно обсуждаемые бабушки) нанимать без трудовых книжек, без договоров как минимум стрёмный и никто не возьмет на себя такую ответственность вести сбор денег с жильцов, расчет с консьержами, и единственный выход, это что бы ТСЖ заключило договор с консьержами, т.е. наняло их на работу, и я думаю что это практически невозможно!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: въезд на территорию

Сообщение structural »

2 webgood:
а причем тут тсж? жильцы сами себе обрисовали потолок оплаты, тсж прогнули до этой суммы чоп (от иг предложения просто "фантастические"), а теперь жильцы, то есть мы, ищем выход из ситуации в которой оказались.
на самом деле, если есть предложения от чопа, котрое покрывает все текущие проблемы, тсж перезаключит договор, я думаю.
2 хамахаус:
а почему бы им и не нанять на работу? до сих пор они не шли напрямую в отказ

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: въезд на территорию

Сообщение xamxays »

structural писал(а):2 хамахаус:
а почему бы им и не нанять на работу? до сих пор они не шли напрямую в отказ
меня немного смущает появление УК и все что с этим связано, ТСЖ шло и продолжает идти нам на встречу это факт! прямого отказа не было тоже факт, скажу больше, при обсуждении с Рулевым чисто теоретической возможности заключить договор с "отдельно взятой бабушкой" он сказал что это возможно, но все же я продолжаю сомневаться в успехе денной компании!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: въезд на территорию

Сообщение Анастасия »

"до сих пор они не шли напрямую в отказ"

Как это не шли в отказ?! Когда я в первый раз на встрече с Рулевым спрашивала, почему напрямую не нанимают охрану. Он сказал, что ТСЖ этого делать не будет - их надо рассчитывать, находить, вести документацию и прочее.

Нанимать HR для поиска и ведения документации.

Я об этом писала уже, говорила
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


alalone
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:04

Re: въезд на территорию

Сообщение alalone »

Эх..вчера пока ждал кассу 2 бабушки наперебой твердили что им шлагбаум не нужен, что и машины то у них нет и на эти 80 руб за шлагбаум они 2 дня жить могут...Грустно... ведь вроде в-основном коммерческое жильё, не переселенцы... просто не хотелось бы чтоб было как везде..пусть у нас будет хоть чуть-чуть получше

Аватара пользователя

Автор темы
Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: въезд на территорию

Сообщение Eleno4ka »

alalone писал(а):Эх..вчера пока ждал кассу 2 бабушки наперебой твердили что им шлагбаум не нужен, что и машины то у них нет и на эти 80 руб за шлагбаум они 2 дня жить могут...Грустно... ведь вроде в-основном коммерческое жильё, не переселенцы... просто не хотелось бы чтоб было как везде..пусть у нас будет хоть чуть-чуть получше
действительно грустно, хочется чтоб было как лучше, а получается как всегда :(

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: въезд на территорию

Сообщение xamxays »

alalone писал(а):...что и машины то у них нет ..
Как же бесит, что все считают что шлагбаум нужен автовладельцам!!!! ]:-> интересно послушать как они это аргументируют!? Водители создали себе гемор, что бы на прямую не мочь проехать, а остановиться, открыть окно (холод, жара, дождь) приложить карточку и потом поехать!так что ли!?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: въезд на территорию

Сообщение structural »

есть мнение, что автомобилисты стараются за ради машиномест *SCRATCH*


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

xamxays писал(а):
alalone писал(а):...что и машины то у них нет ..
Как же бесит, что все считают что шлагбаум нужен автовладельцам!!!! ]:-> интересно послушать как они это аргументируют!? Водители создали себе гемор, что бы на прямую не мочь проехать, а остановиться, открыть окно (холод, жара, дождь) приложить карточку и потом поехать!так что ли!?
А очень просто они считают. У кого что. Тысячи вариантов и аргументов. И их понять как-то можно. Я видел как в ТСЖ пришла бабушка пожилая с дедом своим. Стали говорить кассиру о том, что им шлагбаум не нужен. Мол, им по 70 с лишним лет. У них нет машины. И эта оплата шлагбаума вполне существенная сумма для них. Они не хотят платить за него. И машину покупать уже в своей жизни они не планируют. Кассир их отправил с этим вопросом к председателю.

С другой стороны есть и еще один момент. Жильцом ни кто не спрашивал о необходимости установки этого шлагбаума. Он может и каким-то автомобилистам не очень нужен. От него есть польза. Но и геморроя от него море. Вот приезжают к людям родственники, друзья и знакомые. Каждый раз нужно звонить и говорить пропустите. А если заранее не позвонил и не предупредил, то люди вынуждены ожидать 1-2 минуты звонка на пост охраны. А если родня выехала в магазин на час, а потом возвращается, то снова звони. Карточки всем не оформишь. Слишком много нужно карточек. Да и еще есть проблема, если люди не врут. Слышал рассказ в ТСЖ. Парень какой-то рассказывал историю, что друзья его подъехали к шлагбауму и сказали охраннику о том, что они в гости в такой-то дом и в такую-то квартиру. И он их пропустил.

Вот если учесть все вышесказанное, то у меня двоякое мнение про эти шлагбаумы складывается. Я не могу сказать категорично, что нужно от них отказаться. Но и смысла в них особого не вижу. Мало где есть вообще какие-либо шлагбаумы. И вполне нормально живут люди.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация