проверка счетчика

Частные объявления
Правила форума
При публикации объявления не забывайте оставлять свои контактные данные для обратной связи. Приятного дня.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

проверка счетчика

Сообщение Eleno4ka »

Всем привет. Ищу мастера кто может проверить счетчик гор.воды, истек срок. Буду благодарна за контакты :-)

Аватара пользователя

ADN
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:25
Дом: 7

Re: проверка счетчика

Сообщение ADN »

Добрый день!
Оставлял заявку из личного кабинета. Рекомендую.
С Уважением,......

Аватара пользователя

Автор темы
Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: проверка счетчика

Сообщение Eleno4ka »

ADN писал(а):
19 фев 2020, 17:58
Добрый день!
Оставлял заявку из личного кабинета. Рекомендую.
спасибо! я там оставила, но мастер преизжает 1 раз в неделю, в будни с 11 до 14)) Вообще не вариант....Нет сторонних контаков, кт оможет проверить?

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: проверка счетчика

Сообщение Gonzil »

Найдите паспорт от счётчиков, если они у вас одинаковые, т.е. универсальные - поверку не надо делать (поверочный интервал 6 лет). С паспортом на счётчик идёте в ТСЖ, они снимают копию с паспорта от счётчика и меняют данные у себя.
Я так накололся - сделал поверку, а оказывается не нужно было.
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: проверка счетчика

Сообщение Eleno4ka »

Gonzil писал(а):
20 фев 2020, 14:17
Найдите паспорт от счётчиков, если они у вас одинаковые, т.е. универсальные - поверку не надо делать (поверочный интервал 6 лет). С паспортом на счётчик идёте в ТСЖ, они снимают копию с паспорта от счётчика и меняют данные у себя.
Я так накололся - сделал поверку, а оказывается не нужно было.
в смысле вообще не надо? или надо делать через 6 лет? запутали меня :-D У меня 1 уже показания не передает, мне кажется 6 лет прошло...

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: проверка счетчика

Сообщение Gonzil »

Найдите паспорт, посмотрите дату установки счётчика, найдите в паспорте поверочный интервал для вашего счётчика (он должен быть указан), если прошло меньше указанного срока в паспорте - поверку делать не надо, а надо принести этот паспорт в ТСЖ, чтобы они сняли копию.
Так понятнее?
У меня установлено 2 одинаковых счётчика, у них поверочный интервал 6 лет, у обоих! Установлены в 2015 году, т.е. поверку нужно было делать в 2021. Но со счётчика горячей воды у меня перестали снимать показания в сентябре 2019 года, они посчитали срок по законодательству - поверочный интервал для счётчиков горячей воды равен четырём годам, ЕСЛИ иное не указано в паспорте!
Я этого не знал и сделал поверку счётчика горячей воды, а в ТСЖ мне сказали, что можно было этого не делать, а принести паспорт от счётчика. Таким образом, теперь мне придётся делать поверку счётчика холодной воды в 2021 году, а горячей в 2025.
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: проверка счетчика

Сообщение Eleno4ka »

Gonzil писал(а):
20 фев 2020, 15:47
Найдите паспорт, посмотрите дату установки счётчика, найдите в паспорте поверочный интервал для вашего счётчика (он должен быть указан), если прошло меньше указанного срока в паспорте - поверку делать не надо, а надо принести этот паспорт в ТСЖ, чтобы они сняли копию.
Так понятнее?
У меня установлено 2 одинаковых счётчика, у них поверочный интервал 6 лет, у обоих! Установлены в 2015 году, т.е. поверку нужно было делать в 2021. Но со счётчика горячей воды у меня перестали снимать показания в сентябре 2019 года, они посчитали срок по законодательству - поверочный интервал для счётчиков горячей воды равен четырём годам, ЕСЛИ иное не указано в паспорте!
Я этого не знал и сделал поверку счётчика горячей воды, а в ТСЖ мне сказали, что можно было этого не делать, а принести паспорт от счётчика. Таким образом, теперь мне придётся делать поверку счётчика холодной воды в 2021 году, а горячей в 2025.
благодарю))))) Гораздо понятнее

Ответить

Вернуться в «Требуются услуги»

Южное Кучино : информация