Субботник 14 и 15 мая!

Что было, то прошло
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Анастасия »

:-D :-D :-D

Тошка! *BRAVO*
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Анастасия »

iSteel, сажали:

1) ели
2) ивы
3) вишни
4) какие-то кустики (не помню)

Хотим еще:
5) сирень
6) дуб (символ чего-то там) у 7-го дома :-D
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Melamory »

Тошка писал(а):Итоги беглой консультации со специалистом по экологическим преступлениям:
чтобы не наступила на нас не дай Бог уголовная ответственность, нельзя рубить деревья. Никакие. совсем. можно отгрызть ветки на фиг у этих деревьев, но так, чтобы в основной ствол остался, это называется без нарушения/повреждения степени роста. Кустарник для уголовной ответственности значения не имеет, НО, не все что мы воспринимаем как кустарник является таковым. так, напрмер, распространенная не территории МО козья ива, растущая часто у воды, выглядит, блин, как куст, а на самом деле дерево.
нам дали совет, если есть риск, что кто-нибудь стуканет про нашу затею с порубкой "кустарника" у реки, надо организовать план "Барбаросса", то есть многочисленный, молниеносный налет на ентот кустарник, а потом мигом в кусты, то есть по домам. в случае ченго - организаторов не сдавать, говорить, что получилось спонтанно, и вообще мы с детства мак от клена не отличаем :) воооот, но это что касается уголовной ответственности. Административная, если не ошибаюсь, наступает за все, даже за повреждение плодородного слоя и травки на ём. и вообще, чем больше народу, тем меньше крайнгих, на вопрос - кто пилил рубил - ответ - не знаю, я подметал асфальт, стоя кверху попой, спиной к колективу, кто там пилой махал не ведаю... если 40 человек так ответят - административку не пришьешь...

а по моему можно вообще все в округе вырубить под чистую (или перерыть, или можно даже завалить мусором или еще чего нибудь сделать) - и никому ничего за это не будет, т.к. по большей части всем наплевать на то что творится вокруг. т.е в теории ответственность есть - но никто не будет куда то звонить или писать заявление в духе " прошлой субботой я видел(а) как товарищ Иванов рубил куст (который на самом деле дерево)". *WRITE*
Речная, 5

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Тошка »

Melamory писал(а): а по моему можно вообще все в округе вырубить под чистую (или перерыть, или можно даже завалить мусором или еще чего нибудь сделать) - и никому ничего за это не будет, т.к. по большей части всем наплевать на то что творится вокруг. т.е в теории ответственность есть - но никто не будет куда то звонить или писать заявление в духе " прошлой субботой я видел(а) как товарищ Иванов рубил куст (который на самом деле дерево)". *WRITE*
Вашими бы устами - да мёд бы пить. учитывая материалы двух форумов, а также законы Мерфи и подлости - стукач всегда найдется, я - против риска...., или за риск, но - чужими руками. я - обоснованный продуманный трус.
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение xamxays »

Тошка писал(а):я - против риска...., или за риск, но - чужими руками. я - обоснованный продуманный трус.
А я вообще за то что бы работу по очистке реки сделал кто-то! т.к. эта работа тяжелая, грязная, требующая многих умений и спец техники! Ну спилим мы деревья, а ил руками грести будем? А если там на дне кто-нить плиту выкинул или шкаф, как доставать?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Тошка »

согласна, нелегкая это работа из болота тащить блин чего-то!
ва конце-концов - тариф 37, 39 или сколько там у нас за СИРЖ - предполагает, что мы должны лежа на лужайке в потолок плевать
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Ярослава »

из болота тащить бегемота :-D :-D :-D
Да, тоже думаю, при таких расходах на содержание пусть другие шевелятся! Токо речка к нам уже не относится. Пойду искать газету с кадастровым пректом. Там четко все описано, но мелковато

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение прохожая »

ИЗУРОДОВАЛИ ОБЩЕСТВЕННУЮ ШАШЛЫЧНИЦУ!


Уважаемые соседи!
Большинство из нас принимало участие в субботниках на территории наших домов. Всем хотелось жить в нормальных человеческих условиях, а не на кучках с мусором. Чего стоит только один мост. На уборку мы потратили целый день.

Пишу я, собственно говоря, вот по какому поводу.....Около нашей речушки в районе дома №9 есть одно очень уютное местечко. (Точнее было.) Две/три шикарные яблони развесившие свои кроны и скрывающие от посторонних глаз небольшие компании. Туда тянулись мамочки/папочки со своей малышней, небольшие компании взрослых людей, чтобы провести свой досуг, приготовить шашлык и просто пообщаться. Там было очень уютно: небольшой мангал, стол, скамейки....и хорошее настроение.
Теперь же, извините за эмоциональность, обосрали всё!!!! Лежат просто кучи мусора, который теперь даже в пакет не вместится. Выдрали всё с корнями. Я просто в шоке!!! Что же мы за народ такой??? Нам хоть дворец золотой построй ....мы ВСЁ изгадим!!!

Я периодически рядом с тем местом принимаю солнечные ванны. Сегодня два пакета мусора насобирала только на полянке рядом с дорогой. А к яблоням спуститься уже...просто мерзко. Какие же МЫ свиньи....реальные!


УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КТО ПОСЕЩАЛ ОБЩЕСТВЕННУЮ ШАШЛЫЧНИЦУ. БУДЬТЕ ДОБРЫ, НАЙДИТЕ В СЕБЕ СИЛЫ И ВРЕМЯ - УБЕРИТЕ ЗА СОБОЙ!!!
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Алёша »

Боюсь, что посетители общественной шашлычницы форум не читают, да и вряд ли у них мозгов хватает на пользование интернетом и компьютером.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Анастасия »

Не факт, "свиньи" бывают и образованными
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Архив новостей»

Южное Кучино : информация