Субботник 14 и 15 мая!

Что было, то прошло
Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Тошка »

Анастасия писал(а):А почему к уголовной, а не административной =-O
а потому что в ТОМ случае они возле двух домов успели до фига "подстричь" и настригли до суммы, с которой наступает уголовная... :( с тех пор законодательстово немного изменилось, я не вполне специалист по экологическим преступлениям... но рисковать стремно, надо проконсультироваться для начала.
ЗЫ. Кстати, в том уголовном деле в экологическую милицию заяву накатали на ТСЖ жители дома. правда ТСЖ удалось выкрутиться - оказалось, что это какой-то "таджик" , не согласовав ни с кем, "не сообщив" ТСЖ, решил всем помочь и спилить старые больные дереквья и кустарник, которые гнили, собирали мусор и мешали инсоляции первых этажей. а верхние вот возмутились :)
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение structural »

без паники!
а то народ перестанет на субботники ходить :-D
нельзя самим, значит есть кто то, кому можно, в тсж уточнить.
просто иначе вода скоро совсем затухнет

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Анастасия »

Блииин, короче еще и посадить могут за дерево =-O
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение xamxays »

Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение xamxays »

С форума администрации города Железнодорожного.
Антон Кошкин
Создано: 17.02.2010 12:36:58
Согласно "5.4 Природноохранные мероприятия" предполагается провести благоустройство поймы реки Пехорка в I очередь (т.е. до конца 2012г). Однако согласно схеме "Инженерная подготовка территории" ливневая канализация сейчас идет прямо в реку, без очистки. Поэтому очищенная пойма быстро вернется в исходное состояние. Ситуация должна изменится с введением трассы проходящей параллельно пехорке со стороны керамики. Однако срок реализации этого проекта главный архитектор города назвать не смогла.
Возможно ли запроектировать ливневую канализацию в новом строящемся районе Южное Кучино так, чтобы единый сток был ниже по течению, в районе технического пруда?Впоследствии его всегда можно присоеденить к названной выше проектируемой трассе.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Тошка »

structural писал(а):без паники!
а то народ перестанет на субботники ходить :-D
нельзя самим, значит есть кто то, кому можно, в тсж уточнить.
просто иначе вода скоро совсем затухнет
ну это совсем не повод, чтобы не ходить на субботник, просто лучше подстраховаться и уточнить. я сегодня постараюсь уточнить про уголовную, а вот с административной практикой вряд ли помогу
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Иоан Васильевич »

Тошка писал(а):
structural писал(а):без паники!
а то народ перестанет на субботники ходить :-D
нельзя самим, значит есть кто то, кому можно, в тсж уточнить.
просто иначе вода скоро совсем затухнет
ну это совсем не повод, чтобы не ходить на субботник, просто лучше подстраховаться и уточнить. я сегодня постараюсь уточнить про уголовную, а вот с административной практикой вряд ли помогу
до 2800 руб.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Тошка »

Итоги беглой консультации со специалистом по экологическим преступлениям:
чтобы не наступила на нас не дай Бог уголовная ответственность, нельзя рубить деревья. Никакие. совсем. можно отгрызть ветки на фиг у этих деревьев, но так, чтобы в основной ствол остался, это называется без нарушения/повреждения степени роста. Кустарник для уголовной ответственности значения не имеет, НО, не все что мы воспринимаем как кустарник является таковым. так, напрмер, распространенная не территории МО козья ива, растущая часто у воды, выглядит, блин, как куст, а на самом деле дерево.
нам дали совет, если есть риск, что кто-нибудь стуканет про нашу затею с порубкой "кустарника" у реки, надо организовать план "Барбаросса", то есть многочисленный, молниеносный налет на ентот кустарник, а потом мигом в кусты, то есть по домам. в случае ченго - организаторов не сдавать, говорить, что получилось спонтанно, и вообще мы с детства мак от клена не отличаем :) воооот, но это что касается уголовной ответственности. Административная, если не ошибаюсь, наступает за все, даже за повреждение плодородного слоя и травки на ём. и вообще, чем больше народу, тем меньше крайнгих, на вопрос - кто пилил рубил - ответ - не знаю, я подметал асфальт, стоя кверху попой, спиной к колективу, кто там пилой махал не ведаю... если 40 человек так ответят - административку не пришьешь...
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение xamxays »

А может есть смысл нанять кантору которая имеет на это разрешение?? Я тут прикинула очистка километра реки стоит примерно 1,5 милиона если весь район одобрит, то можно взять эту сумму к примеру с СИРЖ, ну а если у ТСЖ не будет столько денег то и самим можно скинуться...примерно по 1 000р. с квартиры...
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение iSteel »

Какие деревья высажены были на субботнике?
У нас на Юбилейной тоже хотят, но не понятно, что лучше.
Закупали ли вы саженцы и где?

Я бы хотел тополей, но народ боится пуха, хотя есть саженцы без пуха.
Житель с Юбилейной.

Ответить

Вернуться в «Архив новостей»

Южное Кучино : информация