Субботник 14 и 15 мая!

Что было, то прошло
Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение tigrinna »

А я вот смотрю с балкона,у нас такое место хорошее в самом углу.Собаки я думаю не разроют(у нас хорошие люди в подъезде у кого собачки есть).Цветочки посадить уж очень хочется.Завтра пойду куплю,а помощников из п-а много :-)

А старший по подъезду сказал красивый мини заборчик поставит!
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение прохожая »

Заборчик - это супер. :-)
У меня приятели в Москве живут. Я при каждом их посещении восторгаюсь из газончиками около подъездов. Цветочков много посажено и со вкусом. Чем-то похоже на альпийскую горку. Но за ними таджики ухаживают, а не жильцы.
Я вот думаю...посадим цветочки, но за ними ведь ухаживать надо. Хотя бы поливать периодически. У нас на 1м этаже никакой "поливалки" не предусмотрено? Кран хотя-бы...чтобы шланг прицепить.
Как будет происходить уход за газоном...вот что волнует. :(
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Тошка »

мы за посаженными растениями сами поухаживаем!
тут ведь главный принцип - нам не надо помогать, нам надо не мешать!
важно, чтобы деревца и росточки не поломали не потоптали :)
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение Суперуважухаиреспект »

.
Последний раз редактировалось Суперуважухаиреспект 14 май 2011, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение xamxays »

Модно купить шланг по длине что бы можно было кидать до низа и поливать стоя рядом с клумбой) Но вообще я думаю что в подвале что то такое должно быть предусмотрено
Последний раз редактировалось xamxays 12 май 2011, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение лиса-Алиса »

Ага ,за лето столько наполиваетесь,что потом расплачиваться за воду как?Нужно как-то этот вопрос решать,чтобы на 1-х этажах что-то было вроде шланга или крана.Мы ведь потом летом и за полив газонов тоже будем платить,я на сайте ТСЖ увидела эту графу.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение xamxays »

Только хотела написать что полив газонов входит в СИРЖ, так что польют я думаю и ухаживать будут за тем что мы посадили, ведь они обязаны содержать территорию и сохранять всё что на ней посажено!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение лиса-Алиса »

Например сегодня уже газоны стригли.Главное чтобы в следующий раз наши цветы избежали стрижку. :-)
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение tigrinna »

Я думаю,общими усилиями сбережем наши цветочки и кустарники :-)
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Субботник 14 и 15 мая!

Сообщение прохожая »

Суперуважухаиреспект писал(а):
прохожая писал(а):Заборчик - это супер. :-)
У меня приятели в Москве живут. Я при каждом их посещении восторгаюсь из газончиками около подъездов. Цветочков много посажено и со вкусом. Чем-то похоже на альпийскую горку. Но за ними таджики ухаживают, а не жильцы.
Я вот думаю...посадим цветочки, но за ними ведь ухаживать надо. Хотя бы поливать периодически. У нас на 1м этаже никакой "поливалки" не предусмотрено? Кран хотя-бы...чтобы шланг прицепить.
Как будет происходить уход за газоном...вот что волнует. :(
В Москве знакомая рассказывала, как она поливала цветы с 6 этажа: купила садовый шланг метров 7-10, "накрутила" его на кран в ванной, протянула через квартиру и с балкона поливала клумбу. Правда, не только клумбу, но 5 соседских балконов, что ниже :-D
Продолжалось это с месяц, потом соседи возмутились, пришлось ходить с леечкой. :-)
Мне с 12-го этажа придется все одинадцать этажей поливать. :-D Да и окна не в сторону газона выходить будут.
С поливалочкой нужно что-то придумать. Это ладно... Теперь думаю где бы лопату личную надыбать.
А вообще, поздно я опомнилась. Если б раньше знать, то уже бы рассаду какую-нибудь замутила бы. *SORRY*
Ой... и будет "наш дом цветущим садом!!!" O:-)
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Архив новостей»

Южное Кучино : информация